Präsidium

Präsident
Heinz Kramlinger

Vizepräsident
Hannes Wolf

Schatzmeister
Manfred Praml

Vorstand
Florian Pösl

Vorstand
Michael Weckmann

Vorstand
Karl Heinz Störr

Ehrenpräsidium & Ehrenbeirat

Ehrenpräsident Hans Wolf
† 7. Februar 2013

Dr. Arthur Drosdek

Rudi Hoetzl

Beatrix Kramlinger

Präsidenten-Historie

  • 2015 - ...
  • Heinz Kramlinger
  • 2012 - 2014
  • Franz Hiendlmeier
  • 2009 - 2011
  • Michael A. Birk
  • 2004 - 2008
  • Franz Hiendlmeier
  • 1998 - 2003
  • Hans-Herbert Krembs
  • 1991 - 1997
  • Hans Wolf sen.

Clubmeister-Historie

2021

Herren: Martin Obtmeier
Damen: Hannah Dürr
Jugend: Lukas Gürster
Sen. AK50: Hermann Kotter
Sen. AK65: Heinz Kramlinger
Seniorinen: Christine Bergmeier

2018

Herren: Manuel Praml
Damen: Annika Voll
Jugend: Oliver Aspinall
Senioren AK 50: Christian Bell
Senioren AK 65: Peter Leutner
Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2015

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Laura Kotter
Jugend: Florian Voll
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Renate Homma

2012

Herren: Manfred Gürster
Damen: Sarah Wagner
Jugend: Michael Praml
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Angelika Breitschaft

2009

Herren: Christian Bell
Damen: Leni Breitner
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Franz Hiendlmeier
Seniorinnen: Martha Dietrich

2020

Herren: Manuel Praml
Damen: Annika Voll
Jugend: Oliver Aspinall
Sen. AK 50: Kai-Uwe Pekrul
Sen. AK 65: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Christine Bergmeier

2017

Herren: Manuel Praml
Damen: Dr. Judith Junge
Jugend: Annika Voll
Senioren AK 50: Tobias Bertsch
Senioren AK65: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Petra Lehner

2014

Herren: Moritz Hermann
Damen: Laura Kotter
Jugend: Moritz Hermann
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Bella Bach

2011

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Roswitha Roßberger
Jugend: Jakob Wagner
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2008

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Nicolas Kozuch
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Rothamme

2019

Herren: Martin Obtmeier
Damen: Annika Voll
Jugend: Moritz Gürster
Sen. AK 50: Roland  Ostermeier
Sen. AK 65: Peter Leutner
Seniorinnen: Susanne Wolf

2016

Herren: Manuel Praml
Damen: Laura Kotter
Jugend: Martin Obtmeier
Senioren: Wolfgang Feldmeier
Seniorinnen: Elisabeth Bauer

2013

Herren: Christian Bell
Damen: Elisabth Bauer
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Renate Homma

2010

Herren: Christian Bell
Damen: Simone Hiendlmeier
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roßwitha Roßberger

2007

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Timo Marschke
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Junge

Clubmeister-Historie

2021

Herren: Martin Obtmeier
Damen: Hannah Dürr
Jugend: Lukas Gürster
Sen. AK50: Hermann Kotter
Sen. AK65: Heinz Kramlinger
Seniorinen: Christine Bergmeier

2020

Herren: Manuel Praml
Damen: Annika Voll
Jugend: Oliver Aspinall
Sen. AK 50: Kai-Uwe Pekrul
Sen. AK 65: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Christine Bergmeier

2019

Herren: Martin Obtmeier
Damen: Annika Voll
Jugend: Moritz Gürster
Sen. AK 50: Roland  Ostermeier
Sen. AK 65: Peter Leutner
Seniorinnen: Susanne Wolf

2018

Herren: Manuel Praml
Damen: Annika Voll
Jugend: Oliver Aspinall
Senioren AK 50: Christian Bell
Senioren AK 65: Peter Leutner
Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2017

Herren: Manuel Praml
Damen: Dr. Judith Junge
Jugend: Annika Voll
Senioren AK 50: Tobias Bertsch
Senioren AK65: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Petra Lehner

2016

Herren: Manuel Praml
Damen: Laura Kotter
Jugend: Martin Obtmeier
Senioren: Wolfgang Feldmeier
Seniorinnen: Elisabeth Bauer

2015

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Laura Kotter
Jugend: Florian Voll
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Renate Homma

2014

Herren: Moritz Hermann
Damen: Laura Kotter
Jugend: Moritz Hermann
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Bella Bach

2013

Herren: Christian Bell
Damen: Elisabth Bauer
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Renate Homma

2012

Herren: Manfred Gürster
Damen: Sarah Wagner
Jugend: Michael Praml
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Angelika Breitschaft

2011

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Roswitha Roßberger
Jugend: Jakob Wagner
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2010

Herren: Christian Bell
Damen: Simone Hiendlmeier
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roßwitha Roßberger

2009

Herren: Christian Bell
Damen: Leni Breitner
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Franz Hiendlmeier
Seniorinnen: Martha Dietrich

2008

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Nicolas Kozuch
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Rothamme

2007

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Timo Marschke
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Junge