Präsidium

Präsident
Heinz Kramlinger
Vizepräsident
Hannes Wolf
Schatzmeister
Manfred Praml
Vorstand
Florian Pösl
Vorstand
Michael Weckmann
Vorstand
Max Wimmer
 
 
 
 

Ehrenpräsidium & Ehrenbeirat

Ehrenpräsident
Hans Wolf
† 7. Februar 2013
Dr. Arthur Drosdek
Rudi Hoetzl
Beatrix Kramlinger

Präsidenten-Historie

2015 -

Heinz Kramlinger

2012 - 2014

Franz Hiendlmeier

2009 - 2011

Michael A. Birk

2004 - 2008

Franz Hiendlmeier

1998 - 2003

Hans-Herbert Krembs

1991 - 1997

Hans Wolf sen.

Clubmeister-Historie

2018

Herren: Manuel Pram         Damen: Annika Voll            Jugend: Oliver Aspinall     Senioren AK 50: Christian Bell     Senioren AK 65: Peter Leutner    Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2017

Herren: Manuel Praml
Damen: Dr. Judith Junge
Jugend: Annika Voll
Senioren AK 50: Tobias Bertsch Senioren AK65: Heinz Kramlinger Seniorinnen: Petra Lehner

2016

Herren: Manuel Praml
Damen: Laura Kotter
Jugend: Martin Obtmeier
Senioren: Wolfgang Feldmeier
Seniorinnen: Elisabeth Bauer

2015

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Laura Kotter
Jugend: Florian Voll
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Renate Homma

2014

Herren: Moritz Hermann
Damen: Laura Kotter
Jugend: Moritz Hermann
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Bella Bach

2013

Herren: Christian Bell
Damen: Elisabth Bauer
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Renate Homma

2012

Herren: Manfred Gürster
Damen: Sarah Wagner
Jugend: Michael Praml
Senioren: Heinz Wagner
Seniorinnen: Angelika Breitschaft

2011

Herren: Sebastian Bauer
Damen: Roswitha Roßberger
Jugend: Jakob Wagner
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roswitha Roßberger

2010

Herren: Christian Bell
Damen: Simone Hiendlmeier
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Peter Leutner
Seniorinnen: Roßwitha Roßberger

2009

Herren: Christian Bell
Damen: Leni Breitner
Jugend: Norbert Lang jun.
Senioren: Franz Hiendlmeier
Seniorinnen: Martha Dietrich

2008

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Nicolas Kozuch
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Rothammer

2007

Herren: Johannes Wolf jun.
Damen: Leni Breitner
Jugend: Timo Marschke
Senioren: Heinz Kramlinger
Seniorinnen: Brigitte Junge

2006

Herren: Heinz Wagner
Damen: Leni Breitner
Jugend: Florian Kozok
Senioren: Jürgen Müller
Seniorinnen: Monika Müller

2005

Herren: Heinz Kramlimger
Damen:Christa Reichmann
Jugend: Sebastian Bauer
Senioren: Rupert Sonnauer
Seniorinnen: Monika Müller

2004

Herren: Hannes Wolf
Damen: Elisabeth Riedl
Jugend: Johannes Wolf jun.
Senioren: Heinz Breitner

2003

Herren: Manfred Gürster
Damen: Renate Homma
Jugend: Florian Kozok
Senioren: Xaver Schiller
Seniorinnen: Monika Müller

2002

Herren: Manfred Gürster
Damen: Elisabeth Riedl
Jugend: Floria Kozok
Senioren: Klaus Binder

2001

Herren: Johannes Junge
Damen: Claudia Baierl
Jugend: Daniel Lindl
Senioren: Hans Menauer
Seniorinnen: Brigitte Junge

2000

Herren: Manfred Gürster
Damen: Brigitte Rothammer
Jugend: Daniel Lindl
Senioren: Jürgen Müller
Seniorinnen: Brigitte Junge

1999

Herren: Manfred Gürster
Damen: Brigitte Rothammer
Jugend: Sebastian Buhl
Senioren: Jürgen Müller
Seniorinnen: Brigitte Junge

1998

Herren: Tobias Bertsch
Damen: Regine Kleinertz
Jugend: Sebastian Buhl
Senioren: Jürgen Müller
Seniorinnen: Brigitte Junge

1997

Herren: Johannes Schneider
Damen: Regine Kleinertz
Jugend: Bernhard Bilska
Senioren: Jürgen Müller
Seniorinnen: Monika Müller

1996

Herren: Johannes Krä
Damen: Roßwitha Roßberger
Jugend: Johannes Junge

1995

Herren: Tobias Bertsch
Damen: Regine Kleinertz
Jugend: Thomas Weiß

1994

Herren: Tobias Bertsch
Damen: Roswitha Roßberger
Jugend: Johannes Junge

1993

Herren: Johannes Krä
Damen: Brigitte Junge
Jugend: Thomas Weiß

Vielen Dank unseren Sponsoren

CONCEPTNET - Medienagentur des Golfclub Straubing